RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 2, страницы 412–428 (Mi zvmmf6296)  

Некоторые приближенные методы в теории переноса излучения

С. И. Худяев

Москва

Аннотация: Предлагаются некоторые приближенные аналитические расчетные методы, связанные с интегральным уравнением типа Винера–Хопфа. В терминах преобразования Лапласа ядра получено приближенное решение уравнениях Амбарцумяна–Чандрасекара (§2), найдено приближенное аналитическое выражение для характеристического времени (§3). В §4 указаны некоторые прямые методы получения асимптотики решения на бесконечности в случае отсутствия корней характеристического уравнения.

Полный текст: PDF файл (1502 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:2, 125–141

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:533.9
MSC: Primary 65R20; Secondary 45E10, 82C70, 85A25
Поступила в редакцию: 30.05.1973
Исправленный вариант: 15.10.1973

Образец цитирования: С. И. Худяев, “Некоторые приближенные методы в теории переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:2 (1975), 412–428; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:2 (1975), 125–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu75}
\by С.~И.~Худяев
\paper Некоторые приближенные методы в теории переноса излучения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 2
\pages 412--428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6296}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0376045}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0402.65070}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 2
\pages 125--141
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90047-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6296
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i2/p412

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020