RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 1, страницы 12–18 (Mi zvmmf6306)  

О регуляризирующих алгоритмах

Ю. И. Худак

Москва

Аннотация: Приведены необходимые и достаточные условия для того, чтобы семейство линейных операторов $\{T_\delta\}$ давало регуляризующий алгоритм (р.а.) для операторного уравнения I рода $Kz=u$, $z\in Z$, $u\in U$, в паре банаховых пространств $Z$ и $U$. Исследована устойчивость р.а. при возмущениях оператора задачи $K$. Приведены необходимые и достаточные условия, при выполнении которых по сходимости р.а. можно судить о разрешимости исходного уравнения.

Полный текст: PDF файл (771 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:1, 9–16

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 65J05; Secondary 65R20, 65M30, 35R25
Поступила в редакцию: 17.05.1973

Образец цитирования: Ю. И. Худак, “О регуляризирующих алгоритмах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:1 (1975), 12–18; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:1 (1975), 9–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu75}
\by Ю.~И.~Худак
\paper О регуляризирующих алгоритмах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 1
\pages 12--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0375764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.65037}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 1
\pages 9--16
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90130-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020