RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 1, страницы 136–147 (Mi zvmmf6314)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Существование в целом слабого решения системы уравнений Власова

А. А. Арсеньев

Москва

Аннотация: Приведено доказательство теоремы о существований в целом слабого решения системы уравнений Власова, описывающих эволюцию плотности распределения двухкомпонентной плазмы.

Полный текст: PDF файл (1044 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:1, 131–143

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.9
MSC: Primary 35J25; Secondary 35J55, 35Q99
Поступила в редакцию: 18.04.1973
Исправленный вариант: 23.04.1974

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Существование в целом слабого решения системы уравнений Власова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:1 (1975), 136–147; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:1 (1975), 131–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars75}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Существование в целом слабого решения системы уравнений Власова
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 1
\pages 136--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0371322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0317.35032}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 1
\pages 131--143
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90141-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i1/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ж. Сакбаев, “О корректности задачи Коши для системы уравнений среднего поля, описывающей модель твердого магнетика”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 970–988  mathnet  mathscinet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “On the well-posedness of the Cauchy problem for the mean field equations describing a solid magnet”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 933–950
    2. О. Анощенко, Е. Хруслов, Х. Стефан, “Глобальные слабые решения системы Навье–Стокса–Власова–Пуассона”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:2 (2010), 143–182  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Скубачевский А.Л., “Об однозначной разрешимости смешанных задач для системы уравнений власова–пуассона в полупространстве”, Доклады Академии наук, 443:4 (2012), 431–431  mathscinet  zmath  elib
    4. В. В. Веденяпин, М. А. Негматов, “О выводе и классификации уравнений типа Власова и магнитной гидродинамики. Тождество Лагранжа, форма Годунова и критическая масса”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 3, СМФН, 47, РУДН, М., 2013, 5–17  mathnet; V. V. Vedenyapin, M. A. Negmatov, “On derivation and classification of Vlasov type equations and equations of magnetohydrodynamics. The Lagrange identity, the Godunov form, and critical mass”, Journal of Mathematical Sciences, 202:5 (2014), 769–782  crossref
    5. А. Л. Скубачевский, “Смешанные задачи для уравнений Власова–Пуассона в полупространстве”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 204–232  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Skubachevskii, “Initial-boundary value problems for the Vlasov–Poisson equations in a half-space”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 197–225  crossref  isi
    6. А. Л. Скубачевский, “Уравнения Власова–Пуассона для двукомпонентной плазмы в однородном магнитном поле”, УМН, 69:2(416) (2014), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Vlasov–Poisson equations for a two-component plasma in a homogeneous magnetic field”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 291–330  crossref  isi
    7. А. Л. Скубачевский, “Нелокальные задачи для уравнений Власова–Пуассона в бесконечном цилиндре”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 91–96  mathnet  crossref  elib; A. L. Skubachevskii, “Nonlocal Problems for the Vlasov–Poisson Equations in an Infinite Cylinder”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 234–238  crossref  isi
    8. Ю. О. Беляева, “Стационарные решения уравнений Власова для высокотемпературной двукомпонентной плазмы”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 19–31  mathnet
    9. А. Л. Скубачевский, Y. Tsuzuki, “Классические решения уравнений Власова–Пуассона с внешним магнитным полем в полупространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 536–552  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, Y. Tsuzuki, “Classical solutions of the Vlasov–Poisson equations with external magnetic field in a half-space”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 541–557  crossref  isi
    10. Ю. О. Беляева, А. Л. Скубачевский, “Об однозначной разрешимости первой смешанной задачи для системы уравнений Власова–Пуассона в бесконечном цилиндре”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 47, К 85-летию Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 477, ПОМИ, СПб., 2018, 12–34  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:113
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020