RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1974, том 14, номер 6, страницы 1416–1426 (Mi zvmmf6366)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Задача об уклонении от встречи в дифференциальных играх

Б. Н. Пшеничный, А. А. Чикрий

Киев

Аннотация: Получены достаточные условия уклонения из любой точки пространства, не принадлежащей терминальному множеству, которое выпукло либо обладает гладкой границей.

Полный текст: PDF файл (1068 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1974, 14:6, 46–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
MSC: 91A23
Поступила в редакцию: 25.06.1973

Образец цитирования: Б. Н. Пшеничный, А. А. Чикрий, “Задача об уклонении от встречи в дифференциальных играх”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:6 (1974), 1416–1426; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:6 (1974), 46–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PshChi74}
\by Б.~Н.~Пшеничный, А.~А.~Чикрий
\paper Задача об уклонении от встречи в дифференциальных играх
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1974
\vol 14
\issue 6
\pages 1416--1426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6366}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0366420}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.90083}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1974
\vol 14
\issue 6
\pages 46--56
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(74)90168-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v14/i6/p1416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Сатимов, “Об одном способе уклонения от встречи в дифференциальных играх”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 380–393  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Satimov, “On a way to avoid contact in differential games”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 339–352  crossref  isi
    2. А. С. Банников, “Некоторые нестационарные задачи группового преследования”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 3–46  mathnet
    3. Ольга О. Юферева, “Игра «Лев и Человек» и отображения без неподвижных точек”, МТИП, 9:2 (2017), 105–120  mathnet; Olga O. Yufereva, “Lion and Man game and fixed point free maps”, Autom. Remote Control, 79:7 (2018), 1361–1370  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:100
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020