RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1974, том 14, номер 4, страницы 1004–1015 (Mi zvmmf6406)  

О формализации некоторых контекстных условий языков программирования

И. Л. Братчиков, Х. И. Тойрих

Ленинград

Аннотация: Рассматривается проблема формального описания и анализа контекстных условий языков программирования. Для включения контекстных условий, определяющих правила описания и использования идентификаторов языков типа АЛГОЛ 60, в формально заданный синтаксис этих языков предлагаются два класса грамматик – грамматики с глобальными и локальными контекстными условиями. Описывается синтаксический анализатор для языков, порождаемых грамматиками предложенных классов, который разработан на основе глобального анализатора для контекстно-свободных языков.

Полный текст: PDF файл (1578 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1974, 14:4, 179–188

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.5
MSC: Primary 68N01; Secondary 68Q45
Поступила в редакцию: 12.02.1973

Образец цитирования: И. Л. Братчиков, Х. И. Тойрих, “О формализации некоторых контекстных условий языков программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:4 (1974), 1004–1015; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:4 (1974), 179–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BraToi74}
\by И.~Л.~Братчиков, Х.~И.~Тойрих
\paper О формализации некоторых контекстных условий языков программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1974
\vol 14
\issue 4
\pages 1004--1015
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6406}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0351158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0296.68014}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1974
\vol 14
\issue 4
\pages 179--188
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(74)90082-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v14/i4/p1004

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020