RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1974, том 14, номер 3, страницы 728–736 (Mi zvmmf6410)  

Использование фундаментальных решении эллиптических уравнений для построения алгоритмов метода Монте-Карло

Б. С. Елепов, Г. А. Михайлов

Новосибирск

Аннотация: Дается новое обоснование процесса “блуждания по сферам” для уравнения $\Delta u-cu=-g$. Показывается, что среднее число арифметических операций, необходимое для достижения погрешности $\varepsilon$ в оценке решения, имеет порядок $c_n|\ln\varepsilon|/\varepsilon^2$, где $c_n$ линейно зависит от числа измерений $n$.

Полный текст: PDF файл (865 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1974, 14:3, 187–194

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65N35; Secondary 65C05, 35J25, 60G50
Поступила в редакцию: 09.01.1973
Исправленный вариант: 12.06.1973

Образец цитирования: Б. С. Елепов, Г. А. Михайлов, “Использование фундаментальных решении эллиптических уравнений для построения алгоритмов метода Монте-Карло”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:3 (1974), 728–736; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:3 (1974), 187–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EleMik74}
\by Б.~С.~Елепов, Г.~А.~Михайлов
\paper Использование фундаментальных решении эллиптических уравнений для построения алгоритмов метода Монте-Карло
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1974
\vol 14
\issue 3
\pages 728--736
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0351028}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0311.65065}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1974
\vol 14
\issue 3
\pages 187--194
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(74)90113-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v14/i3/p728

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:67
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019