Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1974, том 14, номер 1, страницы 45–67 (Mi zvmmf6437)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О методе поля экстремалей в достаточных условиях оптимальности

В. В. Величенко

Москва

Аннотация: Конструируются точные формулы для приращения функционала в задачах оптимизации с ограничениями на управление, получены достаточные условия оптимальности.

Полный текст: PDF файл (2484 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1974, 14:1, 46–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:62-50
MSC: Primary 49K15; Secondary 49L99
Поступила в редакцию: 12.06.1972
Исправленный вариант: 30.05.1973

Образец цитирования: В. В. Величенко, “О методе поля экстремалей в достаточных условиях оптимальности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:1 (1974), 45–67; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:1 (1974), 46–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vel74}
\by В.~В.~Величенко
\paper О методе поля экстремалей в достаточных условиях оптимальности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1974
\vol 14
\issue 1
\pages 45--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0344971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.49012}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1974
\vol 14
\issue 1
\pages 46--68
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(74)90135-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v14/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Антипина, В. А. Дыхта, “Линейные функции Ляпунова–Кротова и достаточные условия оптимальности в форме принципа максимума”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 12, 11–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Antipina, V. A. Dykhta, “Linear Lyapunov–Krotov functions and sufficient conditions for optimality in the form of the maximum principle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:12 (2002), 9–20
    2. В. В. Александров, В. Н. Жермоленко, “Абсолютная устойчивость параметрически возмущаемых систем третьего порядка”, Автомат. и телемех., 2009, № 8, 19–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Aleksandrov, V. N. Zhermolenko, “Absolute stability of parametrically perturbed third-order systems”, Autom. Remote Control, 70:8 (2009), 1281–1300  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021