RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1974, том 14, номер 1, страницы 3–14 (Mi zvmmf6449)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки сходимости итерационных методов минимизации

В. Г. Карманов

Москва

Аннотация: Приводятся оценки, позволяющие в процессе счета устанавливать эффективность выбранного итерационного метода для задач безусловной минимизации и минимизации при наличии ограничений. Исследуются вопросы сходимости достаточно широкого класса итерационных методов.

Полный текст: PDF файл (1001 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1974, 14:1, 1–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 90C25; Secondary 90C30
Поступила в редакцию: 23.05.1973

Образец цитирования: В. Г. Карманов, “Оценки сходимости итерационных методов минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:1 (1974), 3–14; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:1 (1974), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar74}
\by В.~Г.~Карманов
\paper Оценки сходимости итерационных методов минимизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1974
\vol 14
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0341865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0284.90068}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1974
\vol 14
\issue 1
\pages 1--13
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(74)90131-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v14/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Величко, “Параллельные алгоритмы для задач условной оптимизации большой размерности с декомпозицией ограничений”, УБС, 62 (2016), 60–74  mathnet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020