RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1973, том 13, номер 2, страницы 373–384 (Mi zvmmf6539)  

Интегральные уравнения стационарных задач дифракции коротких волн на препятствиях типа отрезка

Б. П. Белинский

Ленинград

Аннотация: Предложен метод сведения двумерных стационарных задач акустической и упругой дифракции коротких волн на препятствиях типа отрезка к интегральным уравнениям II рода. Доказано, что к этим уравнениям для достаточно коротких волн применим принцип сжатых отображений. Одновременно исследуются интегральные уравнения с ядром, зависящим от абсолютной величины разности аргументов, и с конечным промежутком их изменения, если преобразование Фурье ядра в комплексной плоскости имеет конечное число нулей и разрезов.

Полный текст: PDF файл (1080 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1973, 13:2, 125–140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:535.4
MSC: 76Q05
Поступила в редакцию: 03.05.1971
Исправленный вариант: 24.01.1972

Образец цитирования: Б. П. Белинский, “Интегральные уравнения стационарных задач дифракции коротких волн на препятствиях типа отрезка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:2 (1973), 373–384; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:2 (1973), 125–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel73}
\by Б.~П.~Белинский
\paper Интегральные уравнения стационарных задач дифракции коротких волн на препятствиях типа отрезка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1973
\vol 13
\issue 2
\pages 373--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0331990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0263.76069}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1973
\vol 13
\issue 2
\pages 125--140
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(73)90136-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v13/i2/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021