RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 5, страницы 813–823 (Mi zvmmf654)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Методы регуляризации со штрафными функциями для поиска точек равновесия Нэша в билинейной игре двух лиц с ненулевой суммой

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb, А. Делавархалафиb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Для решения билинейных игр двух лиц с ненулевой суммой предлагаются три метода регуляризации (стабилизации, невязки, квазирешений) в сочетании со штрафными функциями, исследуется их сходимость, строится регуляризующий оператор. Библ. 12.

Ключевые слова: игры двух лиц, равновесие по Нэшу, штрафные функции, регуляризация.

Полный текст: PDF файл (1188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:5, 783–793

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.832.4
Поступила в редакцию: 14.12.2004

Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, А. Делавархалафи, “Методы регуляризации со штрафными функциями для поиска точек равновесия Нэша в билинейной игре двух лиц с ненулевой суммой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:5 (2005), 813–823; Comput. Math. Math. Phys., 45:5 (2005), 783–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVasDel05}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев, А.~Делавархалафи
\paper Методы регуляризации со штрафными функциями для поиска точек равновесия Нэша в~билинейной игре двух лиц с~ненулевой суммой
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 5
\pages 813--823
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.91002}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 5
\pages 783--793


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i5/p813

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. С. Антипин, “Методы решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными переменными”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 48–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. P. Vasil'ev, A. S. Antipin, “Methods for solving unstable equilibrium programming problems with coupled variables”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S229–S246  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:108
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020