Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1973, том 13, номер 5, страницы 1319–1323 (Mi zvmmf6561)  

Научные сообщения

Дифференцируемость изохронных поверхностей в линейной задаче оптимального быстродействия

А. А. Белолипецкий

Москва

Аннотация: Впервые вопрос о дифференцируемости отображения, описывающего изохронные поверхности в линейной задаче оптимального быстродействия, изучался в [1]. В настоящей работе уточняются формулы для производных отображения любого порядка в задаче, многогранник ограничений управления которой может быть и не параллелепипедом. Подобное обобщение дает возможность подробнее исследовать свойства первой производной.

Полный текст: PDF файл (479 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1973, 13:5, 272–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
MSC: Primary 93B03; Secondary 93C15
Поступила в редакцию: 12.12.1972

Образец цитирования: А. А. Белолипецкий, “Дифференцируемость изохронных поверхностей в линейной задаче оптимального быстродействия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:5 (1973), 1319–1323; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:5 (1973), 272–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel73}
\by А.~А.~Белолипецкий
\paper Дифференцируемость изохронных поверхностей в линейной задаче оптимального быстродействия
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1973
\vol 13
\issue 5
\pages 1319--1323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0328257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.49035}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1973
\vol 13
\issue 5
\pages 272--278
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(73)90051-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v13/i5/p1319

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022