Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1973, том 13, номер 1, страницы 200–204 (Mi zvmmf6579)  

Научные сообщения

О порядке аппроксимации при решении уравнения Фредгольма I рода с ядром специального вида

А. М. Денисов

Москва

Аннотация: Для уравнения Фредгольма I рода указывается порядок невязки на некотором решении обыкновенного дифференциального уравнения. Доказывается также, что это решение аппроксимирует квазирешения в равномерной метрике.

Полный текст: PDF файл (481 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1973, 13:1, 255–260

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 45L05; Secondary 45B05
Поступила в редакцию: 16.11.1971

Образец цитирования: А. М. Денисов, “О порядке аппроксимации при решении уравнения Фредгольма I рода с ядром специального вида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:1 (1973), 200–204; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:1 (1973), 255–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den73}
\by А.~М.~Денисов
\paper О порядке аппроксимации при решении уравнения Фредгольма I~рода с ядром специального вида
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1973
\vol 13
\issue 1
\pages 200--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6579}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0324930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0311.45013}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1973
\vol 13
\issue 1
\pages 255--260
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(74)90019-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v13/i1/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022