Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1973, том 13, номер 1, страницы 71–79 (Mi zvmmf6582)  

О некоторых численных методах решения жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений

А. Н. Заворин, И. Я. Хесина

Рига

Аннотация: Для решения жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений предлагаются А-устойчивые методы второго и третьего порядков. На каждом шаге интегрирования они требуют однократного вычисления якобиана и обращения матрицы, одновременно обеспечивая возможность контроля их локальных погрешностей.

Полный текст: PDF файл (1191 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1973, 13:1, 89–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.91/.94
MSC: 65L05
Поступила в редакцию: 18.10.1971
Исправленный вариант: 03.03.1972

Образец цитирования: А. Н. Заворин, И. Я. Хесина, “О некоторых численных методах решения жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:1 (1973), 71–79; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:1 (1973), 89–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavHes73}
\by А.~Н.~Заворин, И.~Я.~Хесина
\paper О некоторых численных методах решения жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1973
\vol 13
\issue 1
\pages 71--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0324908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0356.65069}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1973
\vol 13
\issue 1
\pages 89--99
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(74)90007-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v13/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022