RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1973, том 13, номер 2, страницы 421–432 (Mi zvmmf6586)  

Предельное поведение собственных значений краевых задач в неограниченно расширяющихся областях

А. А. Есипов, В. И. Юдович

Ростов-на-Дону

Аннотация: Исследуется поведение собственных значений первой краевой задачи для уравнения $Au-\lambda Bu=0$ в неограниченно расширяющейся области евклидова пространства. В качестве приложений рассматривается ряд задач, возникающих при исследовании устойчивости и колебаний сплошных сред.

Полный текст: PDF файл (1183 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1973, 13:2, 184–198

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:532
MSC: Primary 47F05; Secondary 35P05
Поступила в редакцию: 17.08.1971
Исправленный вариант: 01.08.1972

Образец цитирования: А. А. Есипов, В. И. Юдович, “Предельное поведение собственных значений краевых задач в неограниченно расширяющихся областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:2 (1973), 421–432; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:2 (1973), 184–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EsiYud73}
\by А.~А.~Есипов, В.~И.~Юдович
\paper Предельное поведение собственных значений краевых задач в неограниченно расширяющихся областях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1973
\vol 13
\issue 2
\pages 421--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0324233}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0258.47036}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1973
\vol 13
\issue 2
\pages 184--198
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(73)90140-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v13/i2/p421

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020