RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 5, страницы 935–940 (Mi zvmmf660)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О числе тупиковых покрытий целочисленной матрицы

Е. В. Дюкова

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Изучаются метрические (количественные) свойства множества покрытий целочисленной матрицы. Получена асимптотика логарифма типичного числа тупиковых $\sigma$-покрытий для случая, когда число строк в матрице не меньше числа столбцов. Как следствие получена аналогичная оценка для числа максимальных конъюнкций двузначной логической функции от $n$ переменных, у которой число нулей не меньше $n$. Библ. 6.

Ключевые слова: дискретные процедуры распознавания, тупиковое покрытие целочисленной матрицы, метрические свойства множества покрытий, метрические свойства дизъюнктивных нормальных форм.

Полный текст: PDF файл (659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:5, 903–908

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.712.63
Поступила в редакцию: 26.11.2004

Образец цитирования: Е. В. Дюкова, “О числе тупиковых покрытий целочисленной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:5 (2005), 935–940; Comput. Math. Math. Phys., 45:5 (2005), 903–908

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyu05}
\by Е.~В.~Дюкова
\paper О~числе тупиковых покрытий целочисленной матрицы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 5
\pages 935--940
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf660}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.15014}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 5
\pages 903--908


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf660
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i5/p935

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Демьянов, Е. В. Дюкова, “О построении тупиковых покрытий целочисленной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 538–546  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Dem'yanov, E. V. Dyukova, “On the construction of irredundant coverings of an integer matrix”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 518–526  crossref
    2. Дюкова Е.В., “О построении тупиковых покрытий булевой матрицы”, Докл. РАН, 412:1 (2007), 15–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Djukova E.V., “Construction of irredundant coverings of a Boolean matrix”, Dokl. Math., 75:1 (2007), 9–11  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Дюкова Е.В., Сотнезов Р.М., “О сложности дискретных задач перечисления”, Докл. РАН, 435:1 (2010), 11–13  mathscinet  zmath  elib; Djukova E.V., Sotnezov R.M., “On the complexity of discrete generation problems”, Dokl. Math., 82:3 (2010), 847–849  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Е. В. Дюкова, Р. М. Сотнезов, “Асимптотические оценки числа решений задачи дуализации и ее обобщений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:8 (2011), 1531–1540  mathnet  mathscinet; E. V. Djukova, R. M. Sotnezov, “Asymptotic estimates for the number of solutions of the dualization problem and its generalizations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:8 (2011), 1431–1440  crossref  isi
    5. Rojas A., Cumplido R., Ariel Carrasco-Ochoa J., Feregrino C., Francisco Martinez-Trinidad J., “Hardware-software platform for computing irreducible testors”, Expert Systems with Applications, 39:2 (2012), 2203–2210  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    6. Е. В. Дюкова, Р. М. Сотнезов, “О сложности задачи дуализации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1926–1935  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Dyukova, R. M. Sotnezov, “On the complexity of the dualization problem”, Comput. Math. Math. Phys., 52:10 (2012), 1472–1481  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:106
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021