RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 537–544 (Mi zvmmf6604)  

Научные сообщения

Вычисление поправок к геометрической оптике. III. Динамическая задача теории упругости

В. И. Иванов

Москва

Аннотация: Рассматривается задача об отражении плоской продольной упругой волны от произвольной гладкой поверхности, свободной от напряжений. Метод вычисления поправки к геометрической оптике тот же, что и в первых двух частях работы [1]. В отличие от них здесь рассматривается случай неустановившихся колебаний, поскольку в динамической теории упругости (в частности, в сейсмике) интерес представляют в основном нестационарные волны.

Полный текст: PDF файл (1951 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 339–348

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9.535.4
MSC: 74J99
Поступила в редакцию: 10.05.1971

Образец цитирования: В. И. Иванов, “Вычисление поправок к геометрической оптике. III. Динамическая задача теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 537–544; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 339–348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva72}
\by В.~И.~Иванов
\paper Вычисление поправок к геометрической оптике. III.~Динамическая задача теории упругости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 537--544
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0416271}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.73027}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 339--348
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90194-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p537

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021