RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 5, страницы 1350–1352 (Mi zvmmf6619)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Научные сообщения

Два замечания о моделировании случайных величин

Г. А. Михайлов

Новосибирск

Аннотация: Предложен более экономичный метод моделирования случайной величины с плотностью $e^{-x}$, $x>0$, чем стандартный. Получены моделирующие формулы для бета-распределения.

Полный текст: PDF файл (330 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:5, 340–344

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:519.24
MSC: 65C05
Поступила в редакцию: 13.04.1971
Исправленный вариант: 20.09.1971

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, “Два замечания о моделировании случайных величин”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:5 (1972), 1350–1352; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:5 (1972), 340–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik72}
\by Г.~А.~Михайлов
\paper Два замечания о моделировании случайных величин
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 1350--1352
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0329192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.65005}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 340--344
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90025-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i5/p1350

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения Геннадия Алексеевича Михайлова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1531–1537  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Gennadii Alekseevich Mikhailov (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1477–1482
    2. А. В. Войтишек, А. П. Мясников, Л. Э. Санеев, “Использование алгоритмов численного моделирования порядковых статистик”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008), 2237–2246  mathnet  mathscinet; A. V. Voitishek, A. P. Myasnikov, L. E. Saneev, “The use of order statistic numerical simulation algorithms”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2266–2275  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:46
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019