RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 5, страницы 1128–1144 (Mi zvmmf6642)  

Задачи дискретного управления с фазовыми ограничениями

А. И. Пропой

Москва

Аннотация: Рассматриваются способы решения задач дискретного управления с фазовыми ограничениями. Приведены «прямые» условия оптимальности в терминах возможных направлений. Получены различные варианты принципа максимума для рассматриваемого класса задач. С помощью двойственных методов установлена связь между «прямыми» условиями оптимальности и «двойственными», в которых используются множители Лагранжа для ограничений на переменные. Получена двусторонняя оценка оптимального управления. На основе приведенных условий оптимальности дана схема метода возможных направлений для рассматриваемых задач.

Полный текст: PDF файл (1613 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:5, 53–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
MSC: Primary 49K99; Secondary 49M99
Поступила в редакцию: 23.08.1971

Образец цитирования: А. И. Пропой, “Задачи дискретного управления с фазовыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:5 (1972), 1128–1144; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:5 (1972), 53–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro72}
\by А.~И.~Пропой
\paper Задачи дискретного управления с фазовыми ограничениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 1128--1144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0320860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0245.49013}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 53--74
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90003-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i5/p1128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020