RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 413–428 (Mi zvmmf6652)  

Дифракция волн на ленточной решетке типа “жалюзи”

А. А. Кириленко, С. А. Масалов, В. П. Шестопалов

Харьков

Аннотация: С помощью метода полуобращения решена задача о дифракции плоских волн на ленточной решетке типа «жалюзи», указаны границы применимости используемого варианта метода полуобращения, проведено детальное аналитическое и численное исследование особенностей рассеянного поля.

Полный текст: PDF файл (3578 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 165–181

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:535.4
Поступила в редакцию: 23.03.1971

Образец цитирования: А. А. Кириленко, С. А. Масалов, В. П. Шестопалов, “Дифракция волн на ленточной решетке типа “жалюзи””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 413–428; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 165–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirMasShe72}
\by А.~А.~Кириленко, С.~А.~Масалов, В.~П.~Шестопалов
\paper Дифракция волн на ленточной решетке типа ``жалюзи''
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 413--428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6652}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0317650}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 165--181
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90175-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:85
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021