RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 6, страницы 1456–1464 (Mi zvmmf6655)  

Об оптимизации двухступенчатого итерационного метода

Е. С. Николаев

Москва

Аннотация: Рассматривается задача минимизации общего числа итераций и вычислительной работы для двухступенчатого итерационного процесса решения стационарных задач с методом переменных направлений на внутреннем шаге.

Полный текст: PDF файл (798 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:6, 106–117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.517.944/.947
MSC: Primary 65N22; Secondary 65J05
Поступила в редакцию: 05.10.1971

Образец цитирования: Е. С. Николаев, “Об оптимизации двухступенчатого итерационного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:6 (1972), 1456–1464; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:6 (1972), 106–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik72}
\by Е.~С.~Николаев
\paper Об оптимизации двухступенчатого итерационного метода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 6
\pages 1456--1464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0317530}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.65059}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 6
\pages 106--117
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90144-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i6/p1456

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020