RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 4, страницы 603–616 (Mi zvmmf666)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика решения линейно-квадратичной периодической задачи с матричным сингулярным возмущением в критерии качества

Г. А. Курина, С. С. Щекунских

394006 Воронеж, Университетская пл., 1, Воронежский гос. ун-т, матем. ф-т

Аннотация: Для решения линейно-квадратичной периодической задачи оптимального управления с матричным сингулярным возмущением в критерии качества построено асимптотическое разложение решения по целым неотрицательным степеням малого параметра при помощи так называемой прямой схемы построения асимптотики. Получены оценки близости точного решения к приближенному для управления, траектории и функционала. Установлено невозрастание значений минимизируемого функционала при использовании асимптотического приближения оптимального управления высшего порядка. Библ. 8. Фиг. 2.

Ключевые слова: линейно-квадратичная периодическая задача управления, асимптотический метод исследования, оценка скорости сходимости.

Полный текст: PDF файл (1404 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:4, 579–592

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 27.05.2004

Образец цитирования: Г. А. Курина, С. С. Щекунских, “Асимптотика решения линейно-квадратичной периодической задачи с матричным сингулярным возмущением в критерии качества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 603–616; Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 579–592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KurShc05}
\by Г.~А.~Курина, С.~С.~Щекунских
\paper Асимптотика решения линейно-квадратичной периодической задачи с~матричным сингулярным возмущением в~критерии качества
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 4
\pages 603--616
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2162705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.49028}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 4
\pages 579--592


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i4/p603

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
    2. Kostyukova O.I., Kurdina M.A., “Asymptotic Properties of Solutions of Parametric Optimal Control Problems with Varying Index of the Singular Arcs”, Differential Equations, 44:11 (2008), 1571–1584  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Kurina G., Kalashnikova M., “High Order Asymptotic Solution of Linear-Quadratic Optimal Control Problems Under Cheap Controls With Two Different Costs”, 2017 21St International Conference on System Theory, Control and Computing (Icstcc), International Conference on System Theory Control and Computing, eds. Kloetzer M., Ferariu L., IEEE, 2017, 494–499  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:80
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019