RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 4, страницы 1005–1012 (Mi zvmmf6669)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Научные сообщения

Об одном методе асимптотических оценок интегралов

А. Н. Тихонов, А. А. Самарский, А. А. Арсеньев

Москва

Аннотация: Предложен метод асимптотической оценки интегралов с ядром типа $\delta$-функции.

Полный текст: PDF файл (589 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:4, 196–206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.864
MSC: Primary 41A60; Secondary 65R20, 65D30
Поступила в редакцию: 30.03.1972

Образец цитирования: А. Н. Тихонов, А. А. Самарский, А. А. Арсеньев, “Об одном методе асимптотических оценок интегралов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:4 (1972), 1005–1012; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:4 (1972), 196–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikSamArs72}
\by А.~Н.~Тихонов, А.~А.~Самарский, А.~А.~Арсеньев
\paper Об одном методе асимптотических оценок интегралов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 4
\pages 1005--1012
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0315342}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0317.41025}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 4
\pages 196--206
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90124-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i4/p1005

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бицадзе, В. А. Ильин, А. А. Самарский, А. Г. Свешников, “Андрей Николаевич Тихонов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 31:6(192) (1976), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bitsadze, V. A. Il'in, A. A. Samarskii, A. G. Sveshnikov, “Andrei Nikolaevich Tikhonov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 1–11  crossref
    2. В. Ю. Новокшенов, “Сингулярное интегральное уравнение с малым параметром на конечном отрезке”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 543–573  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “A singular integral equation with small parameter on a finite interval”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 475–502  crossref
    3. Bakaleinikov L.A., Tropp E.A., Flegontova E.Yu., Ender I.A., “Kernels of the Direct Collision Integral of the Nonlinear Boltzmann Equation”, Tech. Phys., 63:10 (2018), 1445–1454  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:105
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020