RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 464–465 (Mi zvmmf6681)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О последовательной байесовской регуляризации алгебраических систем уравнений

Е. Л. Жуковский, В. А. Морозов

Москва

Аннотация: Рассмотрен вопрос о статистической регуляризации вырожденных и плохо обусловленных систем линейных алгебраических уравнений на основе последовательной байесовской процедуры.

Полный текст: PDF файл (399 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 222–223

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:512.25
MSC: Primary 65F20; Secondary 15A06
Поступила в редакцию: 02.03.1971

Образец цитирования: Е. Л. Жуковский, В. А. Морозов, “О последовательной байесовской регуляризации алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 464–465; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 222–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMor72}
\by Е.~Л.~Жуковский, В.~А.~Морозов
\paper О последовательной байесовской регуляризации алгебраических систем уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 464--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0312712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0258.65046}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 222--223
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90178-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p464

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Арсенин, А. В. Крянев, “Обобщенный метод максимального правдоподобия решения конечномерных некорректных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:5 (1991), 643–653  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Arsenin, A. V. Kryanev, “A generalized maximum-likelihood method for solving finite-dimensional ill-posed problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:5 (1991), 1–8  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021