RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 481–483 (Mi zvmmf6686)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Два замечания о выборе параметра регуляризации

В. А. Винокуров

Москва

Аннотация: Оператор $A^{-1}$, обратный к линейному ограниченному, регуляризуется с помощью обобщенного тихоновского функционала в нормированных пространствах с выбором параметра $\alpha$ по невязке, доказывается, что тогда $\alpha\le\delta\|A\|^2/(\|u\|-\delta)$.

Полный текст: PDF файл (684 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 249–253

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: 47A30
Поступила в редакцию: 20.04.1971

Образец цитирования: В. А. Винокуров, “Два замечания о выборе параметра регуляризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 481–483; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 249–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin72}
\by В.~А.~Винокуров
\paper Два замечания о выборе параметра регуляризации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 481--483
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6686}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0312296}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0251.47008}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 249--253
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90182-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p481

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Левин, “Оценка сверху параметра регуляризации для несовместных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:8 (1992), 1170–1179  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Levin, “An upper bound for the regularization parameter for incompatible operator equations”, Comput. Math. Math. Phys., 32:8 (1992), 1049–1057  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021