RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 497–502 (Mi zvmmf6687)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О сходимости одного семейства регуляризирующих алгоритмов

Ю. И. Худак

Москва

Аннотация: Изучены условия сходимости семейства регуляризирующих алгоритмов для операторных уравнений I рода. Исследована связь между сходимостью регуляризирующих алгоритмов и разрешимостыо исходного уравнения.

Полный текст: PDF файл (1638 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 275–283

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: 65J05
Поступила в редакцию: 21.04.1971

Образец цитирования: Ю. И. Худак, “О сходимости одного семейства регуляризирующих алгоритмов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 497–502; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 275–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu72}
\by Ю.~И.~Худак
\paper О сходимости одного семейства регуляризирующих алгоритмов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 497--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6687}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0312295}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.65047}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 275--283
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90186-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p497

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Н. Доманский, “Об эквивалентности сходимости регуляризующего алгоритма существованию некорректной задачи”, УМН, 42:5(257) (1987), 101–118  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. N. Domanskii, “On the equivalence of convergence of a regularizing algorithm to the existence of a solution to an ill-posed problem”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 123–144  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020