RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 521–525 (Mi zvmmf6688)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Научные сообщения

О нормах в пространствах полилинейных форм

Д. К. Фаддеев

Ленинград

Аннотация: Определяются и исследуются свойства согласованности и мультипликативности для норм в пространствах полилинейных форм от векторов, принадлежащих конечномерным пространствам с векторными нормами. В качестве приложения устанавливается геометрический смысл нормы в пространстве линейных операторов, подчиненной нормам в пространствах прообразов и образов.

Полный текст: PDF файл (1414 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 313–319

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:512.25
MSC: 15A69
Поступила в редакцию: 08.10.1971

Образец цитирования: Д. К. Фаддеев, “О нормах в пространствах полилинейных форм”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 521–525; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 313–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fad72}
\by Д.~К.~Фаддеев
\paper О нормах в пространствах полилинейных форм
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 521--525
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0312221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0236.15018}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 313--319
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90190-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p521

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. С. Александров, М. И. Башмаков, З. И. Боревич, В. Н. Кублановская, А. И. Скопин, С. Л. Соболев, А. В. Яковлев, “Дмитрий Константинович Фаддеев (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:2(206) (1979), 223–228  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, M. I. Bashmakov, Z. I. Borevich, V. N. Kublanovskaya, A. I. Skopin, S. L. Sobolev, A. V. Yakovlev, “Dmitrii Konstantinovich Faddeev (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 253–260  crossref
    2. В. Н. Кублановская, “Вклад Д. К. Фаддеева в развитие вычислительных методов линейной алгебры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:2 (1999), 183–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Kublanovskaya, “The contribution of D. K. Faddeev to the development of computational methods in linear algebra”, Comput. Math. Math. Phys., 39:2 (1999), 173–176
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021