RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 528–532 (Mi zvmmf6689)  

Научные сообщения

О перенесении граничных условий через некоторые особые точки

В. И. Ульянова

Москва

Аннотация: Для линейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка с особой точкой и систем таких уравнений дается способ численного выделения решения, аналитичного в нижней полуплоскости в окрестности особой точки.

Полный текст: PDF файл (1039 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 325–331

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.91/.94
MSC: Primary 34M99; Secondary 65J99, 34A30, 34B05
Поступила в редакцию: 21.07.1971

Образец цитирования: В. И. Ульянова, “О перенесении граничных условий через некоторые особые точки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 528–532; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 325–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly72}
\by В.~И.~Ульянова
\paper О перенесении граничных условий через некоторые особые точки
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 528--532
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6689}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0311975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0292.34006}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 325--331
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90192-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p528

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021