RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 4, страницы 650–660 (Mi zvmmf669)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb, С. В. Шпиркоa

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Для решения неустойчивых равновесных задач, когда неточно заданы не только целевая функция, но и множество, на котором ищется точка равновесия, предлагается регуляризованный метод градиентного типа, исследуется его сходимость. Строится регуляризующий оператор. Библ. 17.

Ключевые слова: равновесное программирование, эктраградиентный метод, регуляризация.

Полный текст: PDF файл (1261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:4, 626–636

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.853.6
Поступила в редакцию: 26.11.2004

Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, С. В. Шпирко, “Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 650–660; Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 626–636

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVasShp05}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев, С.~В.~Шпирко
\paper Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования с~неточно заданным множеством
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 4
\pages 650--660
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2162708}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.90139}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 4
\pages 626--636


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i4/p650

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. С. Антипин, “Методы решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными переменными”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 48–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. P. Vasil'ev, A. S. Antipin, “Methods for solving unstable equilibrium programming problems with coupled variables”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S229–S246  crossref
    2. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Регуляризованный метод Ньютона для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 21–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, A. S. Stukalov, “A regularized Newton method for solving equilibrium programming problems with an inexactly specified set”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 19–31  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:85
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018