RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 283–297 (Mi zvmmf6692)  

О некоторых алгоритмах отыскания приближенного решения некорректных задач на множестве монотонных функций

А. В. Гончарский, Л. Г. Гущина, А. С. Леонов, А. Г. Ягола

Москва

Аннотация: Предлагаются некоторые численные методы решения интегральных уравнений на множестве монотонных ограниченных функций, основанные на градиентных методах минимизации выпуклых функционалов в гильбертовом пространстве. Предложенные алгоритмы иллюстрируются модельными расчетами.

Полный текст: PDF файл (3120 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 1–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: 65R20
Поступила в редакцию: 24.12.1970

Образец цитирования: А. В. Гончарский, Л. Г. Гущина, А. С. Леонов, А. Г. Ягола, “О некоторых алгоритмах отыскания приближенного решения некорректных задач на множестве монотонных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 283–297; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 1–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonGusLeo72}
\by А.~В.~Гончарский, Л.~Г.~Гущина, А.~С.~Леонов, А.~Г.~Ягола
\paper О некоторых алгоритмах отыскания приближенного решения некорректных задач на множестве монотонных функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 283--297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0311137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0265.65060}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 1--18
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90166-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021