RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 484–489 (Mi zvmmf6693)  

Научные сообщения

Разностные схемы с расщепляющимся оператором для общей системы уравнений гиперболического типа второго порядка

М. Дрыя

Варшава--Москва

Аннотация: Рассматриваются разностные схемы с расщепляющимся оператором для системы гиперболических уравнений второго порядка, содержащей смешанные производные по $t$ и $x$ [1].

Полный текст: PDF файл (1123 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 254–261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: 65M06
Поступила в редакцию: 30.04.1971

Образец цитирования: М. Дрыя, “Разностные схемы с расщепляющимся оператором для общей системы уравнений гиперболического типа второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 484–489; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 254–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dry72}
\by М.~Дрыя
\paper Разностные схемы с расщепляющимся оператором для общей системы уравнений гиперболического типа второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 484--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6693}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0311126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0257.65077}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 254--261
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90183-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p484

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021