RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 352–363 (Mi zvmmf6694)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об экономичных разностных схемах решения уравнения теплопроводности в полярных, цилиндрических и сферических координатах

И. В. Фрязинов, М. И. Бакирова

Москва

Аннотация: Построены экономичные локально-одномерные схемы указанных выше задач и доказана их равномерная сходимость в сеточной норме $C$.

Полный текст: PDF файл (2278 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 87–100

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65M06; Secondary 65M15, 65N06, 65N12
Поступила в редакцию: 05.03.1971

Образец цитирования: И. В. Фрязинов, М. И. Бакирова, “Об экономичных разностных схемах решения уравнения теплопроводности в полярных, цилиндрических и сферических координатах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 352–363; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 87–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FryBak72}
\by И.~В.~Фрязинов, М.~И.~Бакирова
\paper Об экономичных разностных схемах решения уравнения теплопроводности в полярных, цилиндрических и сферических координатах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 352--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0311124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0258.65098}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 87--100
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90171-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p352

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Самарский, И. В. Фрязинов, “О разностных методах аппроксимации задач математической физики”, УМН, 31:6(192) (1976), 167–197  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Samarskii, I. V. Fryazinov, “Difference approximation methods for problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 179–213  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:134
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021