RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 441–463 (Mi zvmmf6700)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Метод сквозного счета для двумерных и пространственных сверхзвуковых течений. I

М. Я. Иванов, А. Н. Крайко, Н. В. Михайлов

Москва

Аннотация: Первая часть исследования, посвященного разработке и применению метода сквозного счета для двумерных и трехмерных сверхзвуковых стационарных течений идеального (невязкого и нетеплопроводного) газа. Предложенный метод явный и обеспечивает сравнительно слабое «размазывание» ударных волн. Возможности метода иллюстрируются расчетами сверхзвуковых течений в осесимметричных соплах и струях.

Полный текст: PDF файл (5828 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 196–221

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 76J20
Поступила в редакцию: 19.08.1971

Образец цитирования: М. Я. Иванов, А. Н. Крайко, Н. В. Михайлов, “Метод сквозного счета для двумерных и пространственных сверхзвуковых течений. I”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 441–463; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 196–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaKraMik72}
\by М.~Я.~Иванов, А.~Н.~Крайко, Н.~В.~Михайлов
\paper Метод сквозного счета для двумерных и пространственных сверхзвуковых течений.~I
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 441--463
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6700}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0309432}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.76037}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 196--221
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90177-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6700
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p441

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Грудницкий, В. Н. Подобряев, В. Н. Рыгалин, “Принципиальная схема и численное моделирование течений в газодинамическом окне с большим перепадом давления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:4 (1991), 561–574  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Grudnitskii, V. N. Podobryaev, V. N. Rygalin, “Principal scheme and numerical simulation of flows in a gas-dynamical opening with large pressure drop”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:4 (1991), 57–66  isi
    2. И. С. Меньшов, “Повышение точности схемы Годунова для расчета стационарных сверхзвуковых течений газа на основе решения обобщенной задачи Римана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:2 (1992), 311–319  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Menshov, “Increasing the accuracy of the Godunov scheme for calculating stationary supersonic gas flows based on the solution of the generalized Riemann problem”, Comput. Math. Math. Phys., 32:2 (1992), 257–263  isi
    3. Gun'ko Yu.P., Kudryavtsev A.N., Rakhimov R.D., “Supersonic Inviscid Corner Flows with Regular and Irregular Shock Interaction”, Fluid Dyn., 39:2 (2004), 304–318  crossref  zmath  isi
    4. В. Н. Белых, К. В. Брушлинский, В. Л. Васкевич, С. П. Киселёв, А. Н. Крайко, А. Г. Куликовский, В. И. Мали, В. В. Пухначёв, Е. И. Роменский, В. С. Рябенький, “Сергею Константиновичу Годунову 85 лет”, УМН, 70:3(423) (2015), 183–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Belykh, K. V. Brushlinskii, V. L. Vaskevich, S. P. Kiselev, A. N. Kraiko, A. G. Kulikovskii, V. I. Mali, V. V. Pukhnachov, E. I. Romensky, V. S. Ryaben'kii, “Sergei Konstantinovich Godunov has turned 85 years old”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 561–590  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:214
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021