RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 492–497 (Mi zvmmf6707)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Научные сообщения

О $\beta$-сходимости проекционного метода для нелинейных операторных уравнений

В. В. Васин

Свердловск

Аннотация: Для численного решения вариационной задачи, подученной регуляризацией методом А. Н. Тихонова операторного уравнения $Ax=y_0$ применяется общая схема проекционного метода. Доказывается $\beta$-сходимость проекционного метода и приводится пример его численной реализации.

Полный текст: PDF файл (1649 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 266–274

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 65J05; Secondary 49M15, 47J05
Поступила в редакцию: 05.07.1971

Образец цитирования: В. В. Васин, “О $\beta$-сходимости проекционного метода для нелинейных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 492–497; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 266–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas72}
\by В.~В.~Васин
\paper О $\beta$-сходимости проекционного метода для нелинейных операторных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 492--497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0308884}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0248.65038}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 266--274
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90185-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p492

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Боков, В. П. Танана, “О регуляризации нелинейных операторных уравнений”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 7, 5–21  mathnet
    2. “Владимир Васильевич Васин (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 5–19  mathnet; “Vladimir Vasil'evich Vasin. On the occasion of his 70th birsday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 1–12  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020