RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 510–517 (Mi zvmmf6717)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

Приближенное нахождение максимина с ограничениями, связывающими переменные

В. А. Горелик

Москва

Аннотация: Рассматривается задача определения максимина с ограничениями, связывающими переменные, возникающая, например, в неантагонистических играх двух лиц с передачей информации. С помощью двукратного использования метода штрафных функций эта задача сводится приближенно к задаче определения максимума без ограничений.

Полный текст: PDF файл (1665 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 294–305

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
MSC: 91A99
Поступила в редакцию: 10.06.1971
Исправленный вариант: 15.10.1971

Образец цитирования: В. А. Горелик, “Приближенное нахождение максимина с ограничениями, связывающими переменные”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 510–517; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 294–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor72}
\by В.~А.~Горелик
\paper Приближенное нахождение максимина с ограничениями, связывающими переменные
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 510--517
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0307468}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0242.90070}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 294--305
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90188-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p510

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Завриева, “Метод штрафов в связанных максиминных задачах при наличии погрешностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:8 (1993), 1135–1144  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Zavrieva, “The penalty method in linked max-min problems with errors”, Comput. Math. Math. Phys., 33:8 (1993), 997–1005  isi
    2. С. М. Одоевский, “Балансный метод решения матричных игр с ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:9 (1997), 1048–1055  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Odoevskii, “A balance method for solving matrix games with constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 37:9 (1997), 1012–1019
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021