RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 517–521 (Mi zvmmf6720)  

Научные сообщения

Принцип наилучшего гарантированного результата в задачах управления с несколькими функционалами

Е. М. Шевченко

Москва

Аннотация: Рассматривается класс задач оптимального управления, в которых минимизируемый функционал задан в виде некоторого максимума. Полученная минимаксная задача с помощью специального приема сводится к задаче минимизации некоторого другого функционала при дополнительных ограничениях. Для этой последней задачи доказывается теорема о возможности сведения ее к задаче без ограничений с помощью метода штрафных функций.

Полный текст: PDF файл (1078 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 306–312

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
MSC: 90C20
Поступила в редакцию: 21.05.1971

Образец цитирования: Е. М. Шевченко, “Принцип наилучшего гарантированного результата в задачах управления с несколькими функционалами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 517–521; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 306–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She72}
\by Е.~М.~Шевченко
\paper Принцип наилучшего гарантированного результата в задачах управления с несколькими функционалами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 517--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0307004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0236.49028}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 306--312
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90189-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p517

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021