RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 525–528 (Mi zvmmf6726)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О существовании решений некоторых уравнений, содержащих монотонные разрывные преобразования

А. А. Абрамов, А. Н. Гаипова

Москва

Аннотация: Доказывается существование решения уравнения
$$ Ax+g(x)=0, $$
где $A$ – линейное симметрическое положительно определенное, $g(x)$ – монотонное преобразование в евклидовом пространстве. При этом $g(x)$ не предполагается непрерывным.

Полный текст: PDF файл (993 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 320–324

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 47H05; Secondary 47J05
Поступила в редакцию: 25.11.1971

Образец цитирования: А. А. Абрамов, А. Н. Гаипова, “О существовании решений некоторых уравнений, содержащих монотонные разрывные преобразования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 525–528; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 320–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrGai72}
\by А.~А.~Абрамов, А.~Н.~Гаипова
\paper О существовании решений некоторых уравнений, содержащих монотонные разрывные преобразования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 525--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6726}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0305165}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.47045}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 320--324
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90191-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6726
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p525

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дополнение

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Рязанцева, “О разрешимости вариационных неравенств с неограниченными полумонотонными отображениями”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 7, 49–53  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “On the solvability of variational inequalities with unbounded semimonotone mappings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:7 (1999), 46–50
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021