RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1971, том 11, номер 6, страницы 1453–1461 (Mi zvmmf6769)  

О зависимости гладкости решения вырожденного параболического уравнения от размеров области

Н. Д. Введенская

Москва

Аннотация: Показывается, что решение первой краевой задачи для квазилинейного параболического уравнения, в котором квадратичная форма не вырождена в направлении $x_n$ (но может вырождаться в других направлениях), существует в целом, если ширина области в направлении $x_n$ достаточно мала. Приводится пример, когда это условие на ширину области существенно.

Полный текст: PDF файл (1000 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1971, 11:6, 117–128

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.944/.947
MSC: Primary 35K10; Secondary 35B30
Поступила в редакцию: 11.08.1970
Исправленный вариант: 26.05.1971

Образец цитирования: Н. Д. Введенская, “О зависимости гладкости решения вырожденного параболического уравнения от размеров области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:6 (1971), 1453–1461; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:6 (1971), 117–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vve71}
\by Н.~Д.~Введенская
\paper О зависимости гладкости решения вырожденного параболического уравнения от размеров области
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1971
\vol 11
\issue 6
\pages 1453--1461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0301366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.35036}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1971
\vol 11
\issue 6
\pages 117--128
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(71)90070-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v11/i6/p1453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020