RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1971, том 11, номер 6, страницы 1603–1605 (Mi zvmmf6775)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О некоторых явных разностных схемах для уравнений гидродинамики

В. В. Гаджиева, В. Ф. Куропатенко

Челябинск

Аннотация: Предлагается метод построения явных разностных схем, не имеющих ограничений на отношение шагов. Результат достигается путем увеличения числа точек на нижнем слое для обеспечения устойчивости при заданном отношении шагов.

Полный текст: PDF файл (321 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1971, 11:6, 316–319

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:532
MSC: 65M06
Поступила в редакцию: 12.02.1970
Исправленный вариант: 21.01.1971

Образец цитирования: В. В. Гаджиева, В. Ф. Куропатенко, “О некоторых явных разностных схемах для уравнений гидродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:6 (1971), 1603–1605; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:6 (1971), 316–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GadKur71}
\by В.~В.~Гаджиева, В.~Ф.~Куропатенко
\paper О некоторых явных разностных схемах для уравнений гидродинамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1971
\vol 11
\issue 6
\pages 1603--1605
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6775}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0299083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0277.65055}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1971
\vol 11
\issue 6
\pages 316--319
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(71)90087-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6775
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v11/i6/p1603

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Чарахчьян, “Расчет сжатия дейтерия в конической мишени в рамках уравнений Навье–Стокса для двухтемпературной магнитной гидродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 766–784  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Charakhch'yan, “Calculation of the compression of deuterium in a conical target in the framework of the Navier–Stokes equations for two-temperature magnetohydrodynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 683–697  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019