RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1971, том 11, номер 5, страницы 1326–1332 (Mi zvmmf6822)  

Научные сообщения

Разностные схемы для эллиптических уравнений со специальными граничными условиями

Ю. Н. Карамзин

Москва

Аннотация: Строятся разностные схемы для указанных в заголовке уравнений, доказывается их сходимость к достаточно гладким решениям задачи со скоростью $O(|h^2|)$ в сеточной норме $W_2^{(1)}$.

Полный текст: PDF файл (596 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1971, 11:5, 299–308

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65N12; Secondary 65N06
Поступила в редакцию: 24.12.1970

Образец цитирования: Ю. Н. Карамзин, “Разностные схемы для эллиптических уравнений со специальными граничными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:5 (1971), 1326–1332; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:5 (1971), 299–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar71}
\by Ю.~Н.~Карамзин
\paper Разностные схемы для эллиптических уравнений со специальными граничными условиями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1971
\vol 11
\issue 5
\pages 1326--1332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0290591}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0288.65057}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1971
\vol 11
\issue 5
\pages 299--308
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(71)90055-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v11/i5/p1326

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021