RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 3, страницы 429–434 (Mi zvmmf684)  

Метод минимизации квазивыпуклых функций, основанный на логарифмических барьерах

Е. Г. Гольштейн

117418 Москва, Нахимовский пр-т, 47, ЦЭМИ РАН

Аннотация: Описан итеративный метод минимизации квазивыпуклой липшицевой функции, заданной на выпуклом компакте. Метод основан на схеме отсечений, в которой в качестве центра отсечений принят аналитический центр вспомогательного многогранника, содержащего искомую точку минимума. Установлена оценка скорости сходимости метода. Дано уточнение метода для нескольких специальных классов квазивыпуклых функций. Библ. 1.

Ключевые слова: минимизация квазивыпуклых функций, метод логарифмических барьеров.

Полный текст: PDF файл (878 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:3, 412–417

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.4
Поступила в редакцию: 26.08.2004

Образец цитирования: Е. Г. Гольштейн, “Метод минимизации квазивыпуклых функций, основанный на логарифмических барьерах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 429–434; Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 412–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol05}
\by Е.~Г.~Гольштейн
\paper Метод минимизации квазивыпуклых функций, основанный на логарифмических барьерах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 3
\pages 429--434
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2161484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.26002}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 3
\pages 412--417


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i3/p429

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:98
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020