RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1971, том 11, номер 4, страницы 925–933 (Mi zvmmf6843)  

О методе прогонки для систем второго порядка

П. И. Монастырный

Минск

Аннотация: Рассматривается основанный на унитарных преобразованиях метод прогонки для систем (5) с граничными условиями (2), (3) и вопрос устойчивости метода.

Полный текст: PDF файл (697 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1971, 11:4, 138–148

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.91/.94
MSC: 65L10
Поступила в редакцию: 20.12.1968
Исправленный вариант: 05.10.1970

Образец цитирования: П. И. Монастырный, “О методе прогонки для систем второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:4 (1971), 925–933; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:4 (1971), 138–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mon71}
\by П.~И.~Монастырный
\paper О методе прогонки для систем второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1971
\vol 11
\issue 4
\pages 925--933
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6843}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0288967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0279.65064}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1971
\vol 11
\issue 4
\pages 138--148
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(71)90009-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6843
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v11/i4/p925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018