RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 3, страницы 448–461 (Mi zvmmf686)  

Об устойчивости контрастной структуры типа ступеньки для параболического уравнения

А. Б. Васильева, E. E. Букжалёв

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматриваются решения сингулярно возмущенного параболического уравнения, имеющие внутренние и пограничные слои, растянутые переменные которых могут зависеть от различных степеней параметра возмущения. Проводится построение асимптотики и исследование на устойчивость одного из этих решений. Библ. 12.

Ключевые слова: параболическое уравнение с малым параметром, устойчивость контрастных структур.

Полный текст: PDF файл (1384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:3, 430–443

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 30.06.2004

Образец цитирования: А. Б. Васильева, E. E. Букжалёв, “Об устойчивости контрастной структуры типа ступеньки для параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 448–461; Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 430–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasBuk05}
\by А.~Б.~Васильева, E.~E.~Букжалёв
\paper Об устойчивости контрастной структуры типа ступеньки для параболического уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 3
\pages 448--461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf686}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2161486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35081}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9131858}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 3
\pages 430--443
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13498445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i3/p448

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:71
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020