RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1971, том 11, номер 1, страницы 65–78 (Mi zvmmf6877)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теории максиминных задач

А. И. Пропой

Москва

Аннотация: Задача нахождения максимина функций многих переменных аппроксимируется задачей, в которой осуществляется одновременное приближение к решению как «внешней», так и внутренней задачи. Изучены свойства аппроксимирующей задачи.

Полный текст: PDF файл (1162 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1971, 11:1, 87–105

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
MSC: Primary 90C30; Secondary 49J35, 49K35
Поступила в редакцию: 06.04.1970

Образец цитирования: А. И. Пропой, “К теории максиминных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:1 (1971), 65–78; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:1 (1971), 87–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro71}
\by А.~И.~Пропой
\paper К теории максиминных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1971
\vol 11
\issue 1
\pages 65--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6877}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0285094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0222.90049}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1971
\vol 11
\issue 1
\pages 87--105
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(71)90101-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v11/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Прудников, “Дифференциальные свойства функции экстремума по липшицевому многозначному отображению”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:10 (1994), 1347–1357  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Prudnikov, “Differential properties of the extremum function with respect to a Lipschitzian many-valued mapping”, Comput. Math. Math. Phys., 34:10 (1994), 1169–1177  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020