RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 3, страницы 472–483 (Mi zvmmf688)  

Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка в критическом случае

О. Е. Омельченко

01601 Киев, ул. Терещенковская, 3, Ин-m матем. HAH Украины

Аннотация: Для сингулярно возмущенного дифференциального уравнения второго порядка, линейного относительно производной, рассматривается решение, имеющее внутренний переходный слой типа ступеньки в так называемом критическом случае. Построено и обосновано асимптотическое разложение такого решения по малому параметру. Получено уравнение для точки перехода. Библ. 9. Фиг. 1.

Ключевые слова: контрастные структуры, сингулярно возмущенные ОДУ, критический случай, асимптотическое разложение.

Полный текст: PDF файл (1241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:3, 454–464

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 25.05.2004

Образец цитирования: О. Е. Омельченко, “Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 472–483; Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 454–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ome05}
\by О.~Е.~Омельченко
\paper Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка в~критическом случае
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 3
\pages 472--483
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2161488}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.34529}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 3
\pages 454--464


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i3/p472

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:60
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020