RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 3, страницы 484–494 (Mi zvmmf689)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоремы существования и обратимости для задачи вариационного построения квазиизометричных отображений со свободными границами

В. А. Гаранжа

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Ранее были доказаны некоторые теоремы существования и обратимости для задачи построения многомерных квазиизометричных отображений как минимумов поливыпуклого функционала. Здесь приводится доказательство этих же теорем, использующее только естественные предположения о форме областей и не опирающееся на дополнительные априорные соображения. В общую схему доказательства включены также ситуации, когда отображение всей или части границы области находится в результате минимизации функционала. Доказательство опирается на аппарат теории существования минимумов поливыпуклых задач. Библ. 16.

Ключевые слова: поливыпуклость, квазиизометричные отображения, свободные границы, теоремы существования.

Полный текст: PDF файл (1409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:3, 465–475

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 13.04.2004

Образец цитирования: В. А. Гаранжа, “Теоремы существования и обратимости для задачи вариационного построения квазиизометричных отображений со свободными границами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 484–494; Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 465–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar05}
\by В.~А.~Гаранжа
\paper Теоремы существования и обратимости для задачи вариационного построения квазиизометричных отображений со свободными границами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 3
\pages 484--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf689}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2161489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.65072}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 3
\pages 465--475


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i3/p484

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Garanzha V.A., “Quasi-isometric surface parameterization”, Applied Numerical Mathematics, 55:3 (2005), 295–311  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. А. Гаранжа, “Поливыпуклые потенциалы, обратимые деформации и термодинамически согласованная запись уравнений нелинейной теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:9 (2010), 1640–1668  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Garanzha, “Polyconvex potentials, invertible deformations, and a thermodynamically consistent formulation of the equations of the nonlinear theory of elasticity”, Comput. Math. Math. Phys., 50:9 (2010), 1561–1587  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:61
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019