RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1970, том 10, номер 5, страницы 1210–1227 (Mi zvmmf6907)  

Дифракция плоской звуковой волны на тонкой полубесконечной упругой пластине

Г. Д. Малюжинец, А. А. Тужилин

Москва

Аннотация: Рассматривается задача дифракции плоской звуковой волны на тонкой полубесконечной упругой пластине. Разбиением суммарного поля на четную и нечетную части задача сводится к двум гранично-контактным задачам Римана уравнения Гельмгольца в полупространстве. Решение последних задач ищется в виде интегралов Зоммерфелъда–Малюжинца, в результате чего получаются неоднородные функциональные уравнения Малюжинца. Строятся общие решения полученных функциональных уравнений, и из них определяются те решения, которые соответствуют искомым дифракционным полям. Дается анализ полученного решения. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1531 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1970, 10:5, 179–199

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:535.4
MSC: 76Q05
Поступила в редакцию: 03.02.1970

Образец цитирования: Г. Д. Малюжинец, А. А. Тужилин, “Дифракция плоской звуковой волны на тонкой полубесконечной упругой пластине”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:5 (1970), 1210–1227; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:5 (1970), 179–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalTuz70}
\by Г.~Д.~Малюжинец, А.~А.~Тужилин
\paper Дифракция плоской звуковой волны на тонкой полубесконечной упругой пластине
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1970
\vol 10
\issue 5
\pages 1210--1227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0297201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.76041}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1970
\vol 10
\issue 5
\pages 179--199
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(70)90047-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v10/i5/p1210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:113
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020