RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1970, том 10, номер 5, страницы 1116–1123 (Mi zvmmf6919)  

Об одном классе дифференциальных игр преследования

Р. П. Федоренко

Москва

Аннотация: Рассматривается задача преследования для системы $\dot z=f(z,u,v)$ в общем случае. Выводится уравнение Беллмана для этого случая. Показывается, что по сравнению с ранее изученным случаем $f(z,u,v)=f_1(z,u)+f_2(z,v)$ появляется новый момент – необходимость рандомизаций поведения игроков; соответственно требует уточнения и понятие цены игры. В статье предлагаются соответствующие определения основных понятий задачи (стратегии, цены игры). Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (950 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1970, 10:5, 64–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
MSC: 91A23
Поступила в редакцию: 01.12.1969
Исправленный вариант: 12.03.1970

Образец цитирования: Р. П. Федоренко, “Об одном классе дифференциальных игр преследования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:5 (1970), 1116–1123; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:5 (1970), 64–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed70}
\by Р.~П.~Федоренко
\paper Об одном классе дифференциальных игр преследования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1970
\vol 10
\issue 5
\pages 1116--1123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6919}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0289158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.27002}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1970
\vol 10
\issue 5
\pages 64--73
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(70)90038-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v10/i5/p1116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019