RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1970, том 10, номер 3, страницы 569–574 (Mi zvmmf6929)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Регуляризирующие алгоритмы для нахождения устойчивого нормального решения уравнения II рода на спектре

Б. Алиев

Москва

Аннотация: Рассматриваются два устойчивых метода нахождения нормального решения уравнения II рода на спектре в гильбертовом пространстве (метод последовательных приближений и метод регуляризации). Для метода регуляризации в случае, когда оператор и ему сопряженный действуют из гильбертова пространства в $B$-пространство, доказывается сходимость метода в метрике $B$. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (548 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1970, 10:3, 20–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 65J05; Secondary 49M30, 65R20
Поступила в редакцию: 27.01.1969

Образец цитирования: Б. Алиев, “Регуляризирующие алгоритмы для нахождения устойчивого нормального решения уравнения II рода на спектре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:3 (1970), 569–574; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:3 (1970), 20–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali70}
\by Б.~Алиев
\paper Регуляризирующие алгоритмы для нахождения устойчивого нормального решения уравнения II~рода на спектре
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1970
\vol 10
\issue 3
\pages 569--574
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0286268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.65025}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1970
\vol 10
\issue 3
\pages 20--27
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(70)90111-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v10/i3/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Алиев, “Построение приближения к нормальному решению уравнения Фредгольма II рода на спектре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1085–1090  mathnet  mathscinet  zmath; B. Aliev, “Construction of an approximation to the normal solution to a Fredholm equation of the second kind on the spectrum”, Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1045–1050
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020