RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1970, том 10, номер 5, страницы 1199–1209 (Mi zvmmf6931)  

Метод решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений, описывающих движение заряженных частиц в магнитных полях ускорителей

Е. П. Жидков, Т. В. Рыльцева, Б. Ф. Феоктистов

Дубна

Аннотация: Излагается метод расчета вывода пучка заряженных частиц из ускорителя, основанный на решении краевой задачи для нелинейного дифференциального уравнения, описывающего движение частицы в магнитном поле ускорителя. Задача о выводе пучка из ускорителя в такой постановке решена методом введения дополнительного параметра. Полученное решение позволяет найти параметры отклоняющих магнитов, обеспечивающих вывод пучка по полученной траектории. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (975 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1970, 10:5, 165–178

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:538.3
MSC: 65Z05
Поступила в редакцию: 15.12.1969

Образец цитирования: Е. П. Жидков, Т. В. Рыльцева, Б. Ф. Феоктистов, “Метод решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений, описывающих движение заряженных частиц в магнитных полях ускорителей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:5 (1970), 1199–1209; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:5 (1970), 165–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiRylFeo70}
\by Е.~П.~Жидков, Т.~В.~Рыльцева, Б.~Ф.~Феоктистов
\paper Метод решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений, описывающих движение заряженных частиц в магнитных полях ускорителей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1970
\vol 10
\issue 5
\pages 1199--1209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6931}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0285132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0215.27804}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1970
\vol 10
\issue 5
\pages 165--178
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(70)90046-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6931
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v10/i5/p1199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020