RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1970, том 10, номер 3, страницы 575–586 (Mi zvmmf6955)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Наилучшее равномерное приближение функций нескольких аргументов

В. Н. Малоземов

Ленинград

Аннотация: Дается полное описание сеточного метода построения полинома наилучшего приближения для функций от нескольких аргументов. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (984 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1970, 10:3, 28–43

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.949.1
MSC: 65D10
Поступила в редакцию: 14.03.1969

Образец цитирования: В. Н. Малоземов, “Наилучшее равномерное приближение функций нескольких аргументов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:3 (1970), 575–586; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:3 (1970), 28–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal70}
\by В.~Н.~Малоземов
\paper Наилучшее равномерное приближение функций нескольких аргументов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1970
\vol 10
\issue 3
\pages 575--586
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0281320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0211.47004}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1970
\vol 10
\issue 3
\pages 28--43
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(70)90112-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v10/i3/p575

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Демьянов, В. Н. Малоземов, “К теории нелинейных минимаксных задач”, УМН, 26:3(159) (1971), 53–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Dem'yanov, V. N. Malozemov, “On the theory of non-linear minimax problems”, Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 57–115  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:102
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020